当前位置: 首页 > 局长信箱

局长信箱

局长信箱留言

* 用户昵称:
20个字符以内
联系电话:
11个字符以内
联系地址:
电子邮箱:
* 内容标题:
*2-100个字符
* 内 容:
* 验 证 码:
看不清楚?

留言记录

  • 标题:体育协会私人化严重 称呼:热心人先生/女士 发表日期:2018-03-17 17:42

    赵局长,我对我们省体育局单项协会的现状有个看法,目前很多单项协会私人化严重,一些协会领导把协会当成私有的,不在原业务部门工作,就把协会带走了,并且利用体育部门的招牌,切断了和原有业务部门的关联,成为了个人盈利的工具,只开展一些有经济利益的事情,在社会上影响非常不好,在社会上这与局里让协会发挥应有作用的初衷相距甚远,目前体育总局在大力推进协会化进程,希望局领导能够认真研究这一问题,让各单项协会能够发挥出真正的作用,而不是成为小利益团体!谢谢

    2018-03-23 08:30 局长回复:

    您反映的问题在个别协会的管理中确有存在。去年,省委巡视组对我局进行常规巡视时,也向我们指出了这一问题。针对此类问题,我们已经采取了一系列有力措施加以解决,包括成立协会党组织、加大对协会换届拟任人选的考察、加强协会财务管理等,努力杜绝“私人化”问题。通过一段时间的努力,成效还是很明显的。希望您继续提出宝贵意见,发挥监督作用,为协会管理彻底的“风清气正”而努力。 谢谢来信!

  • 标题:给赵局长的信 称呼:张冰先生/女士 发表日期:2018-03-12 16:54

    尊敬的赵晓春局长: 您好!我们是晋宝公司的职工,关于我们公司职工养老保险一事向您反映一下: 山西省晋宝实业公司组建于1988年5月,1990年经山西省清理整顿公司办公室核准,予以保留,隶属于山西省体委。截止2005年由省体育局核准招工、调入和学生分配的正式员工21人,党支部一个。 1995年,由于受市场宏观调控的影响和公司经营管理不善等原因,公司无力维持,被迫停业至今。二十多年来,公司领导和职工曾多次向省体委、省体育局有关部门书面和口头反应公司的实际情况,特别是公司职工的生活、养老和再就业等关乎到职工切身利益的问题,到目前为止没有任何结果。 目前我们都各自谋生,生活极其困难,很是力不从心,特别是养老保险和医疗保险问题始终困扰着我们,1995年公司停业后,一直未给职工缴纳过各种保险,保险公司对单位不对个人,有的职工即将面临退休,保险问题不解决,退休根本就无从谈起。从2015年,补交养老保险需缴纳高额的滞纳金(每位职工10万元左右不等),这无疑更是雪上加霜,增加了我们的负担。我们把最宝贵的年华奉献给了祖国,可到了享受晚年的时候养老金22年也迟迟得不到解决。去年就此事我们连续找过苏亚君局长、王福副局长、李俊文副局长、产业中心的康兰福主任,体育集团的胡宏伟董事长,告知我们再等等,时至今日一直也没有一个明确的答复,我们实在等不下去了,欲诉无门,只能求助于您。这关系到我们后半生的基本生活保障,希望能引以您的高度重视,尽快予以答复并解决。 现在从中央到地方都十分关注民生问题,十九大和近日召开的全国“两会”更是把养老保险作为重点议题讨论。老有所养、老有所医对于我们来说都是可望不可即的,随着年龄的增长,矛盾越来越突出和紧迫,我们真的很无奈,单靠个人的力量确实是无能为力,还需要政府的全力支持!!! 再次恳请您能过问并解决此事。谢谢您! 晋宝公司全体职工 2018年3月11日 联系人:彭剑彬15343511090 13513515322 李三力18536837877 张 冰13803499801

    2018-03-23 08:34 局长回复:

    我已经责成有关部门迅速了解情况,研究对策,并在近期内听取他们的汇报。 请致电0351-7686201 派代表约个时间近期面谈一次

  • 标题:请局领导关注体育局高层用户互联网的使用单一问题 称呼:希望先生/女士 发表日期:2018-03-06 22:10

    体育局高层住户使用互联网,多年来都只能选择联通公司一家,这个现象是不正常的,因为高层只有联通公司一家的数据线,现在李克强总理的政府工作报告巳经明确了互联网的使用,要减少费用,提高网速。而我们使用联通的亙联网费用是较其他电信公司要高出很多,综上所述,请局领导帮助我们解决实际问题,允许其他电信公司的数据线引入髙层。 谢谢!

    2018-03-08 15:22 局长回复:

    请省全民健身中心关注此事,提出办法。

  • 标题:关于个人报名参加2017-2020周期体操新规则学习班的问题 称呼:游兆先生/女士 发表日期:2018-03-06 00:19

    请问山西籍社会个人要报名国家体育总局举办、山东体操运动中心承办的2017-2020周期体操新规则学习班,要如何与山西省体操运动中心沟通接洽?需要个人亲自去省局的体操中心办理报名吗?

    2018-03-08 15:23 局长回复:

    请与山西省体操运动管理中心联系.0351-7235509

  • 标题:xfaq 称呼:aqgn先生/女士 发表日期:2018-02-01 17:08

    2月1日下午13:40左右,郑州心怡路祥盛街西北角一高层建筑着火,据现场车友反映:火是从20楼左右冒出来的,并且不断往上蔓延,目前119已经赶到现场救援,暂时不确定有没有人员被困。来源:河南交通广播 我们省体育局住宅高层楼层易燃品,危险品众多。为防止火灾发生,不要象郑州高层火灾重演,请领导关注并督促物业赶紧清理。切切!切切!!

    2018-02-05 07:46 局长回复:

    感谢您的提醒!祝您节日快乐! 请局后勤服务中心围绕春节期间安全工作要求,展开安全检查、落实工作责任、切实保证包括防火在内的各项安全。请省全民健身中心针对来信反映内容,认真贯彻落实。 另:前一阶段,因为局领导变动,没有及时回复局长邮箱的来信,请见谅!从即日起,我将继续回复各位的来信。欢迎通过这一交流平台反映情况,提出工作建议和意见。

  • 标题:洪洞县篮协 称呼:shiwenjie先生/女士 发表日期:2018-01-02 15:02

    您好 请问 临汾市洪洞县有没有篮球协会?联系方式能不能给一个呢?谢谢

    2018-02-05 07:51 局长回复:

    请与洪洞县文体局办公室联系 0357—5565812

  • 标题:请问二青会标志口号征集何时揭晓? 称呼:匿名用户先生/女士 发表日期:2017-11-15 11:50

    您好,征集启示上的电话打不通,然后电话询问体育局相关部门也说不清楚?联系方法: 13416994081

    2017-11-17 11:50 局长回复:

    谢谢来信。根据《二青会会徽、会歌、吉祥物、宣传画、宣传口号评选活动方案》,前段该5项标识元素已经按照规定程序进行了初评和复评,近期将进入终评阶段,终评后还需将两件会徽和两件吉祥物方案报送国家体育总局审定。来信迟复,请谅。

  • 标题:高层小区自行车棚应该整洽了 称呼:匿名用户先生/女士 发表日期:2017-10-24 07:46

    近日,省公安厅颁布了电动车充电失火将拘留个人的有关规定,明确了小区物业管理要根据现有条件对电动车充电进行规范管理的要求。   现在高层小区自行车棚杂乱无序,充电电线乱拉、报废自行车充斥整个车棚,占用了本来就不宽敞的车棚,如果电动车充电过失失火,后果堪忧。 高层小区的自行车棚亟待整治。联系方法: 18134516768

    2017-10-26 07:46 局长回复:

    谢谢来信。请省全民健身中心积极整治,规范管理,确保安全。

  • 标题:体育局高层院内没有路灯 称呼:匿名用户先生/女士 发表日期:2017-08-01 14:27

    体育局高层必经之路自行车赛车场院内一盏路灯都没有,漆黑一片,安全隐患很大联系方法: 13099099307

    2017-08-03 14:27 局长回复:

    谢谢来信。请省全民健身中心研究解决。

  • 标题:体育西路一号东小区环境 称呼:匿名用户先生/女士 发表日期:2017-07-07 08:06

    尊敬的苏局长:我是体育局东小区住户,我们小区内目前环境卫生、安全都存在很大问题,没有人管理。聚华体育场开放后,在小区内开了一道门,社会上的人都从这里出入,人流量很大,车辆乱停乱放,对居民生活有很大影响,已经有许多摩擦,如果不加以管理,一定会有大的冲突,成为一个社会事件。还有就是小区有一个小花园,长期没人管理,成为了某些住户的菜地,规模越来越大,还浇粪施肥,夏天非常臭,公共区域成了自留地。这些问题可能对于管理者来说不是大事,对老百姓是却是关乎生活的大事。恳请苏局长百忙之中过问一下,谢谢!

    2017-07-09 08:06 局长回复:

    谢谢来信。请省体育博物馆的领导到实地查看,积极研究解决。

友情链接:
国家体育总局
中国奥委会
中华全国体育总会
山西省人民政府
山西省老年人体育协会
山西社区健身服务

站点地图 隐私声明 联系我们 关于我们

Copyright(c)2017 万博注册

地址: 山西省太原市大营盘体育路7号   电话: 0351-7686207

万博注册版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

备案编号:晋ICP备05006962号 网站标识码:1400000046

晋公网安备 14010502050226号

万博注册提示:IE8.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!